Всемирый День борьбы со СПИДом

29.11.2016 года в МБОУ «Гимназия N 18 «было проведено профилактическое мероприятие, посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом».

В 70-ые годы ХХ века был впервые обнаружен вирус этой смертельной болезни. Сегодня в мире более 40 миллионов больных СПИДом. От СПИДа умерло уже более 20 миллионов человек. В России официально зарегистрировано 220 тысяч вичинфицированных больных.

На откровенный разговор со старшеклассниками была приглашена медицинский психолог Карачаево-Черкесского Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Елена Вячеславовна Колесникова. Она рассказала о проблемах, с которыми встречается молодёжь, о путях решения. Великолепные видео ролики на тему профилактики СПИДа вызвали у ребят неподдельный интерес и понимание. Е.В.Колесниковой удалось вызвать участников на откровенный разговор. Многие из школьников обладали достаточно глубокими знаниями о заболевании. Как выяснила выступающая, все эти ребята выбрали для себя медицинские профессии и их знания об особенностях этого страшного явления не случайны. На все вопросы Елены Вячеславовны ребята отвечали свободно, а в конце Акции дружно поднялись на сцену, где все вместе встали для того, чтобы сделать фото на память о встрече.

Несколько минут, пока фотографы щелкали аппаратами и мобильными телефонами, ребята сохраняли выражение лица, со следами серьёзных размышлений. На фото дети стоят плечом к плечу… Пожелаем им и в жизни быть такими же дружными, быть ответственными за свой выбор и действия, и поддерживать друг друга во всём.