Профилактика наркомании

Cобрание родителей 9-х классов по обхвату учащихся для социально-психологического тестирования

27 сентября в актовом зале гимназии состоялось собрание родителей 9-х классов по обхвату учащихся для социально-психологического тестирования. На встречу были приглашены медицинский психолог наркодиспансера Дмитриева Анна Николаевна и психолог социально-психологического центра города Черкесска Шемизова Самира Магометовна. Встреча получилась содержательной и интересной. Родители задавали много вопросов, обсуждали ситуацию с наркотическими веществами… …Читать дальше »

О здоровье – что мы знаем

7 апреля 2018 года учащиеся и педагогический персонал МБОУ «Гимназия № 18» дружно приняли участие в Дне здоровья, который был запланирован заранее. Все учащиеся гимназии пришли в спортивной форме. Замечательный праздник здоровья и отличного настроения начался с общешкольной линейки. Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо… …Читать дальше »

«Сообщи, где торгуют смертью»

20 марта 2018 года в актовом зале МБОУ «Гимназия» №18 прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Главными участниками мероприятия стали волонтеры отряда «Пламя», которые не один год уже занимаются антинаркотической деятельностью, и считают своей главной миссией достучаться до своих сверстников и призвать никогда не вступать на путь табакокурения и наркомании.… …Читать дальше »

Правда и мифы о ВИЧ/СПИД

29.11.2017 года в актовом зале МБОУ «Гимназия № 18» было организовано традиционное профилактическое мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню борьбы со СПИДом. Приглашенным гостем был медицинский психолог РГБУ «КЧЦПБ со СПИДом и ИЗ» Колесникова Елена Вячеславовна и медицинский психолог наркологического диспансера Дмитриева Инна Николаевна. Мероприятие открыла социальный педагог Боранукова Саида Богдановна… …Читать дальше »

«Сообщи, где торгуют смертью!»

21 ноября 2017 года в нашей гимназии в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» была организована встреча старшеклассников со старшим инспектором ОДН Лепшоковой Заремой Хусейновной. Целью данного мероприятия являлось привлечение подростков к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, активизации деятельности по приему информации… …Читать дальше »

День трезвости

07.09.2017 года в МБОУ «Гимназия № 18 » было проведено очередное мероприятие «Профилактика употребления алкоголя в подростковой среде» приуроченная ко дню трезвости, среди учащихся 7 — 8 классов. Наша гимназия уделяет большое внимание подобной антинаркотической работе. В этот раз на мероприятие был приглашен медицинский психолог республиканского наркологического диспансера Дмитриева Инна… …Читать дальше »

Профилактика вредных привычек