Неделя «Живой классики»

Завершилась Неделя «Живой классики» в МБОУ «Гимназия№18» г. Черкесска, которая проходила с 19 по 25 ноября 2018 года.

В ходе Недели в библиотеке была оформлена выставка книг русской, отечественной, детской и зарубежной классики для детского чтения «Живая классика», а также выставка классической литературы народов КЧР.

Неделя прошла насыщенно и интересно. Библиотекарь и учителя русского языка и литературы гимназии постарались, чтобы было охвачено как можно больше учащихся из 5-11 классов. Для них был проведен ряд мероприятий, где ребята узнали о значении классической литературы в развитии молодого поколения, вспомнили великих представителей отечественной культуры.

Ребята познакомились с материалами, присланными организаторами Акции. На мероприятиях учащимся даны рекомендации по выбору художественного произведения для участия в школьном этапе конкурса.

Завершилась неделя выступлением учащихся 7Б класса «Знакомьтесь — мой любимый автор!»