День гражданской обороны

4 октября в гимназии были проведены уроки к Дню гражданской обороны.

Целью проведенных уроков стало закрепление правил поведения в экстремальных ситуациях; формирование у учащихся серьезного отношения к собственной жизни и безопасности других людей.

В начальной школе прошли «Уроки безопасности в повседневной жизни», на которых обсуждались опасности, подстерегающие нас в быту.

В ходе дня проведен комплекс следующих мероприятий:

• изготовление средств индивидуальной защиты (ватно-марлевые повязки) на уроках технологии;
  • «Как вести себя в чрезвычайных ситуациях» — изготовление памяток на уроках ОБЖ;
  • беседы у стенда «Правила поведения при пожаре» 1 — 7 класс;
  • знакомство со средствами индивидуальной защиты.

Проведены уроки на темы: «Задачи ГО. Признаки возникновения и последствия пожаров в жилых и общественных зданиях» , «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях», «Как действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации», «Пожарный — профессия героическая».

Все запланированные мероприятия, посвященные Дню гражданской обороны, проведены на высоком уровне. В подготовке и проведении мероприятий принимали участие учащиеся 1-11 классов и весь педагогический коллектив МБОУ «Гимназия №18».

Неделя безопасности дорожного движения

Учителя МБОУ «Гимназия №18» г.Черкесска в рамках Недели безопасности дорожного движения с 23.09 по 27.09 провели мероприятия по профилактике дорожного травматизма. Использовались различные формы мероприятий: конкурсы, беседы, викторины, круглые столы. Они вызвали интерес у обучающихся. Педагоги считают, что цель Недели — снижение детского травматизма- достигнута.

Тематические уроки, классные часы, беседы, приуроченные ко Всероссийскому Дню Трезвости

11 сентября во всех классах гимназии проведены тематические уроки, классные часы, беседы, приуроченные ко Всероссийскому Дню Трезвости. Детям рассказывали о вредном воздействии алкоголя на организм человека, показывали презентации и документальные фильмы.

Основные задачи:

• способствовать воспитанию здорового образа жизни;
  • формировать устойчивый навык неприятия алкоголя;
  • формировать умение активно противостоять пагубным привычкам;
  • способствовать развитию творческих способностей учащихся.

Праздник открытия стадиона

6 сентября состоялся праздник открытия стадиона. В торжественной церемонии открытия участвовали заместитель председателя Правительства КЧР Хызыр Чеккуев, мэр республиканского центра Руслан Тамбиев, министр спорта и физической культуры КЧР Рашид Узденов, депутат Народного Собрания КЧР Алексей Ганшин, депутат Гордумы Ирина Богомолова, представители общественности, воспитанники спортивных школ и горожане. В программе праздника – футбольный матч, бег с препятствиями легкоатлетов, выступления гимнасток, спортивных коллективов города. До вечера на спортивной площадке занимались взрослые и дети микрорайона. Новые тренажёры, беговые дорожки, футбольное поле – теперь место занятий всех любителей спорта. Спасибо городу за такой подарок.

Пожелаем всем больших спортивных достижений и здоровья.

Первый звонок

2 сентября учащихся и родителей гимназия приняла в празднично украшенном дворе. На линейке прозвучали пожелания в адрес первоклассников, напутствия от гостей, поздравления от родителей. Первый звонок пригласил всех в классы, где праздник продолжился.

С учащимися были проведены классные часы, уроки мира.

Поздравляем всех с началом учебного года!

Педсовет

28 августа состоялся педсовет. Основные вопросы — подведение итогов работы в 2018-2019 учебном году, определение задач на новый учебный год. Основные докладчики – директор, заместители директора по УВР.

Также на педсовете прозвучали поздравления в адрес молодых начинающих учителей.

Поздравления с 80-летием принимала и учитель начальных классов Даховская Валентина Григорьевна.

Поздравляем педколлектив с началом нового учебного года! Желаем всем профессиональных успехов!

В добрый путь, выпускник!!!

28 июня в актовом зале гимназии поздравляли выпускников 2019 года. В этом годы выпускались 16 обучающихся, среди них 5 медалистов: Айсанов Азамат, Амирокова Даяна, Гамов Игорь, Джандаров Руслан, Чотчаева Анисат. Есть среди выпускников и стобальник по русскому языку – Былин Вячеслав.

На празднике звучали пожелания в честь выпускников, музыкальные номера, наставления родителей. В свою очередь выпускники поблагодарили школьных учителей.

В добрый путь, выпускник!!!

Вручения аттестатов учащимся 9-х классов

26 июня в актовом зале Гимназии состоялся праздник вручения аттестатов учащимся 9-х классов. Зал был полон цветов, нарядных детей. Поздравить выпускников пришли учителя, родные и близкие. В их адрес звучали пожелания, напутствия. В ходе мероприятия были показаны презентации классов, звучали песни, стихи.

Уходя, ребята исполнили гимн молодёжи и в память об этом дне получили сердечки с пожеланиями.

Удачи тебе, выпускник!!!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

7 июня (пятница) в 18.00

в МБОУ «Гимназия № 18»

состоится родительское собрание

по вопросам подготовки к школе и организации учебно – воспитательного процесса по ФГОС НОО

Просим всех быть обязательно!

Место проведения – актовый зал

Администрация гимназии