Методический совет

28 декабря в гимназии прошёл методический совет №4. На заседании обсуждались вопросы использования образовательных технологий. Активно прошло обсуждение методов работы со слабоуспевающими детьми. Делились опытом работы проведения внеурочной деятельности. Дробина О.Н. познакомила учителей технологией – «иммерсивное средство чтения». На заседании выступили Хубиева З.В., Узденова Ф.Х., Огузова И.Н., Бочкина О.А.

Чижикова А.М. как руководитель методической работы в гимназии подвела итог заседания и предложила изучить материалы по ФГОС — 3

Поздравляем всех с наступающим Новым годом!

26 и 27 декабря в актовом зале гимназии прошли праздники, посвящённые Новому год. Праздник начинался в холле школы, где учащихся и родителей ждала фотозона и новогодний интерьер, Главный же зал был украшен очень изысканно: шары и цветы, стенгазеты и огни, дождь и Дед Мороз со Снегурочкой – всё это создавало сказочную атмосферу. Все утренники и дискотеки были продуманы в соответствии с возрастом ребят. Дети участвовали в викторинах, конкурсах, пели, устраивали танцевальный баттл.

Все участники праздника зарядились новогодним настроением.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом. Желаем исполнения всех желаний, здоровья, успехов во всех творческих начинаниях.

Учащаяся гимназии Хубиева Амина (6 А класс), в числе делегации детей из КЧР отправилась на главную ёлку страны в Кремль

23 декабря учащаяся гимназии Хубиева Амина (6 А класс), в числе делегации детей из КЧР отправилась на главную ёлку страны в Кремль. Амина в течение многих лет показывает отличные результаты учёбы, активно участвует в конкурсах и олимпиадах различного уровня.

Поздравляем Амину и желаем дальнейших успехов в учёбе

Умники и умницы

21 декабря учащийся 10 класса гимназии Перов Владислав принял участие в игре «Умники и умницы». Влад приглашён на четвертьфинал в феврале.

Учащихся МБОУ «Гимназия №18» были удостоены премии мэра для одарённых подростков

20 декабря двое учащихся МБОУ «Гимназия №18» были удостоены премии мэра для одарённых подростков, занятых техническим творчеством. Ими стали Безменова Полина — 6А класс и Черкашин Захар – 9 класс. Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов.

ICE LADY — 2019

19 декабря 2019года проводился предновогодний городской конкурс «ICE LADY — 2019» среди учащихся 8-х классов школ города. Ученица 8А класса Вотинцева София приняла достойное участие в этом конкурсе. Она была удостоена звания « Мисс — Элегантность». Руководитель: Умарова С.Н.

Встреча с инспектором ГИМС Виктором Владимировичем Куриленко

18 декабря в актовом зале гимназии прошла встреча с инспектором ГИМС Виктором Владимировичем Куриленко. Он рассказал учащимся 6-7-х классов о безопасном поведении на водоёмах в зимний период. Дал рекомендации на случай возникновения непредвиденных ситуаций, рекомендовал для просмотра документально-обучающие фильмы.

Снежные принцессы 2020

18 декабря ученица 4 «Б» класса Прядко Полина приняла участие в городском смотре – конкурсе «Снежные принцессы 2020». Конкурс проходил в несколько этапов: визитная карточка (Участница рассказала о себе, о своих увлечениях, друзьях. Ей помогала мама – Анна Александровна), домашняя работа (новогодняя игрушка), творческий конкурс (Полина исполнила танец с группой девочек из 4 «Б» класса), конкурс «Оригинальный костюм». Так как все участницы выступили достойно, жюри решило наградить «Снежных принцесс» по номинациям. Наша Полина Прядко стала «Мисс зрительских симпатий».

К конкурсу «Снежные принцессы – 2020» Полину Прядко и группу поддержки подготовили кл. руководители 4 «Б» кл. Гавтадзе Т. А.-Г. и 4 «А» кл. Урчукова А. Р., а также родители – Бондаренко А. А. и Шульга С. Н.

День героев Отечества

18 декабря, в День героев Отечества, учащиеся гимназии посетили мероприятие, посвящённое встрече с Героем Советского Союза – Стариковым Дмитрием Александровичем. Встреча проходила на Посту №1 г.Черкесска. В заключение мероприятия ребята возложили цветы.

Бал Алисы в стране чудес

17 декабря учащиеся 10 класса Вотинцев Данил и Скорикова Ирина приняли участие в городском конкурсе «Бал Алисы в стране чудес». Для конкурса ребятами была изготовлена шляпа и маска. Также учащиеся должны были исполнить танец джыга-дрыга. Выступление ребят никого не оставило равнодушным. Они удостоены звания «Мисс и Мистер Экстравагантность». Руководитель – Чернышева Н.Н.