Приказ № 124-од от 08 декабря 2017 год «О мерах но соблюдению запрета дарить и получать подарки»

Права и обязанности граждан Российской Федерации

В целях профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних и ко Дню конституции РФ, 12 декабря 2017 года в актовом зале МБОУ «Гимназия № 18» было организовано очередное мероприятие.

Мероприятие открыл социальный педагог с лекцией «Права и обязанности граждан Российской Федерации».

Далее слово было предоставлено приглашенному инспектору по делам несовершеннолетних Лепшоковой Зареме Хусейновне.

Она провела содержательную профилактическую беседу с учащимися 7-8 классов.

На мероприятии присутствовало 124 человек и классные руководители.

Мероприятие посвященное финансовой грамотности граждан

5 декабря 2017 года в МБОУ «Гимназия № 18» было организовано мероприятие, посвященное финансовой грамотности граждан.

Приглашенным гостем был сотрудник центра «Банка России» Гочияева Асият Борисовна.

Учащиеся 9-11 классов с большим интересом слушали Асият Борисовну, задавали волнующие вопросы. Беседа стала для всех конструктивной и информативной.

Мы теперь ученики!

1 декабря в МБОУ «Гимназия № 18» прошёл праздник для первоклассников «Мы теперь ученики!». Учащиеся 1 «В» класса исполнили попурри на тему детских песен, а Катя Попова из 1 «Б» класса показала гимнастический номер. Сценка «Колобок на новый лад» очень понравилась детям, особенно слова: «Ученье свет, а не ученье тьма». Родители и дети разгадывали загадки, дали друг другу обещание: дети – хорошо учиться, родители – им помогать. Праздник закончился исполнением песни «Теперь мы первоклашки!»

Правда и мифы о ВИЧ/СПИД

29.11.2017 года в актовом зале МБОУ «Гимназия № 18» было организовано традиционное профилактическое мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню борьбы со СПИДом.

Приглашенным гостем был медицинский психолог РГБУ «КЧЦПБ со СПИДом и ИЗ» Колесникова Елена Вячеславовна и медицинский психолог наркологического диспансера Дмитриева Инна Николаевна.

Мероприятие открыла социальный педагог Боранукова Саида Богдановна с лекцией «Правда и мифы о ВИЧ/СПИД».

Учащиеся в вопросо-ответной форме продемонстрировали свои знания по данной болезни и развеяли существовавшие мифы.

Беседу продолжили приглашенные гости, они продемонстрировали соответствующий видеоряд , который дополнили содержательной доверительной беседой.

Учащиеся старших классов в свою очередь продемонстрировали выставку своих плакатов и рисунков, которые они подготовили в рамках данной акции.

Безусловно, значимость подобных мероприятий очень велика, наша гимназия собирается и в дальнейшем продолжать просветительскую и профилактическую работу в данном направлении.

«Сообщи, где торгуют смертью!»

21 ноября 2017 года в нашей гимназии в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» была организована встреча старшеклассников со старшим инспектором ОДН Лепшоковой Заремой Хусейновной.

Целью данного мероприятия являлось привлечение подростков к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, активизации деятельности по приему информации о фактах незаконного оборота и пропаганды наркотиков.

Данная акция — это призыв ко всем, кто обладает информацией о нелегальном обороте наркотиков, сообщить о ней органам наркоконтроля.

Видеть, как совершается преступление, и не противиться этому — тоже преступление!

Дайджест событий первой четверти

В течении первой четверти обучающиеся гимназии приняли участие в месячнике безопасности и месячнике противодействия терроризму.

Проводили круглые столы, классные часы, конкурсы рисунков, посвящённые борьбе с терроризмом и личной безопасности, борьбе с коррупцией.

От всей души поздравили учителей с профессиональным праздником, провели день самоуправления.

День трезвости

07.09.2017 года в МБОУ «Гимназия № 18 » было проведено очередное мероприятие «Профилактика употребления алкоголя в подростковой среде» приуроченная ко дню трезвости, среди учащихся 7 — 8 классов.

Наша гимназия уделяет большое внимание подобной антинаркотической работе. В этот раз на мероприятие был приглашен медицинский психолог республиканского наркологического диспансера Дмитриева Инна Николаевна.

После лекции психолога, состоялась доверительная беседа с учащимися, которые выразили свое неравнодушие к злободневным проблемам современного общества.

Открытие полицейского класса

7 ноября в гимназии был открыт новый полицейский класс.

Честь носить название «юный страж поряда» возложена на обучающихся 6Б класса. В открытии класса приняли участие представитили МВД КЧР.

Отделением по работе с личным составом ОМВД России по г. Черкесску совместно с Общественным советом территориального органа и физкультурно-спортивным обществом «Динамо» был организован спортивный праздник.

Оучающиеся разделились на три команды и соревновались в различных видах спорта: челночный бег, прыжки в длину с места, подтягивание, отжимание от пола и эстафета, на скорость и слаженность командных действий.

Победители получили памятные грамоты, кубки и призы, а также флаги общества «Динамо».

На спортивном празднике присутствовал заместитель министра внутренних дел по Карачаево-Черкесии Александр Середа.

День народного единства

4 ноября 2017 года наша гимназия, как и несколько тысяч жителей Карачаево-Черкесии, приняла участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню народного единства, который состоялся на театральной площади нашего города.

В торжественном шествии приняли участие и наши учащиеся из экологического отряда.

Этот праздник запомнился всем: и педагогам и учащимся, как символ сплоченности и единства дружных народов, проживающих на территории любимой республики..